ФОТО

В Ржевском филиале центра занятости населения проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства

Свыше 700 вакансий заявлено ведущими работодателями Ржевского муниципального округа.

Сегодня в Ржевском филиале центра занятости населения проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства.
Мероприятие открыла заведующая филиалом Елена Волкова.
Здесь прямо сейчас можно найти работу мечты. Выбрать жителям есть из чего: свыше 700 вакансий заявлено ведущими работодателями Ржевского муниципального округа.
Стоит напомнить, что трудоустройство коренных жителей Тверской области на местные предприятия обозначено губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов. Важную роль в этом играет служба занятости, через которую можно не только найти работу, но и пройти программы обучения, повысить квалификацию.
В Твери центральной площадкой проведения ярмарки стал Дворец детей и молодежи. Там презентованы промышленные предприятия, предприятия агропромышленного комплекса, ОПК, швейного производства, силовых ведомств: МЧС, Росгвардии, Пункта отбора на военную службу и других.
Не только взрослые соискатели могут получить необходимую информацию по интересующим их вопросам поиска работы и трудоустройства, но молодые люди, стоящие в самом начале своего карьерного пути. Для них организованы мастер-классы от ведущих компаний и образовательных организаций, профориентационное тестирование, психологические тренинги, дискуссионные площадки и открытый диалог с кадровыми службами работодателей.
Специалисты службы занятости проводят консультации участников ярмарки о вариантах организации обучения для получения новых компетенций по профессиям, специальностям, актуальным на современном рынке труда, возможностях получения господдержки при трудоустройстве, открытии собственного дела или переезде для работы в другой местности.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.