Главы Луганска и Ржева подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписали глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов и глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Подписание Соглашения между администрацией Ржевского муниципального округа Тверской области и администрацией города Луганска Луганской Народной Республики о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах состоялось 6 июня в администрации Ржевского муниципального округа. Документ подписали глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов и глава администрации Луганска Манолис Пилавов.
«Это соглашение важно для каждой стороны. Мы должны поддерживать друг друга и идти плечом к плечу. Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу граждан Луганской Народной Республики воссоединиться с Российской Федерацией, и это решение было основано на исторической справедливости», – сказал Крылов.
«Подписав соглашение, мы делаем еще один шаг к тому, чтобы не дать никому возможности переписать нашу историю, шаг к тому, чтобы сохранить нашу культуру, память о наших предках», – подчеркнул он.
В свою очередь Манолис Пилавов отметил, что он горд сегодня находиться на Ржевской земле.
«Я с большим удовольствием приехал на вашу славную землю, я благодарен вам за поддержку. Ржев – город с большим сердцем, добрыми традициями. Если Луганску в этом году исполняется 228 лет, то Ржеву уже 807 лет, поэтому нам есть чему у вас поучиться», – сказал Глава Луганска.
Он также пригласил Романа Крылова с ответным визитом в город-герой Луганск и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и дружбу.

Пресс-служба Администрации города Луганска

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.