Еще одна деревня газифицирована в Ржевском округе

В муниципальных образованиях Верхневолжья продолжается развитие газовой инфраструктуры.

Так, завершено строительство двух новых объектов в Ржевском и Рамешковском муниципальных округах.
В Ржевском округе в конце 2023 года введен в эксплуатацию объект, обеспечивающий газоснабжение деревни Трубино. Это газовые сети общей протяженностью 14,6 км. Они были построены в 2023 году по Адресной инвестиционной программе Тверской области. Благодаря новому объекту возможность газификации получили 64 домовладения, где проживает почти 160 человек, а также социально значимые учреждения – школа и фельдшерско-акушерский пункт.
В Тверской области по поручению Президента России Владимира Путина газ до границ земельных участков домовладений подводится бесплатно. Проводку газовых сетей по участку и внутри дома потребитель обеспечивает за свой счет.
Ряду категорий жителей Верхневолжья полагается региональная поддержка при газификации домовладений. В частности, в связи с поручением главы государства в данный перечень включены инвалиды I группы и люди, ухаживающие за детьми-инвалидами. Размер субсидии для них составляет до 130 тыс. рублей.
К льготной категории относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; граждане, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Сталинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий; семьи и одиноко проживающие люди с невысокими доходами. Для них размер субсидии по решению губернатора Игоря Рудени в 2023 году был увеличен и на сегодняшний день составляет до 130 тыс. рублей.
Кроме того, до 150 тыс. рублей по данному направлению могут получить участники специальной военной операции и их родные, до 300 тыс. рублей – многодетные семьи.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.