ФОТО

"Своя дорога" ржевского художника Павла Соловьева

28 марта в Тверском музее живописи Валентина Сидорова состоялось открытие выставки живописи молодого талантливого художника из Ржева, члена Союза художников России Павла Соловьева.

Выставка «Своей дорогой» посвящается 140-летию Академической дачи.
Выпускник Академии имени Сурикова, Павел Соловьев представил 23 работы разных лет — это в большинстве своем пейзажи, жанровые пейзажи, интерьер, автопортрет. Как рассказал сам художник, в живописи он стремится идти «своей дорогой», то есть постоянно развиваться, совершенствоваться и расти, но при этом помнить, что дорога начиналась с традиций, заложенных, в том числе, и нашим выдающимся земляком.
Открывая выставку, генеральный директор Музея Нина Метлина отметила, что Павел уже не первый ученик В.М. Сидорова, чьи работы экспонировались в Музее. Однако цикл тематических выставок, посвященных 140-летию Академической дачи, «Мастер и его ученики», начнется именно с тверского, ржевского художника, который тоже жил и работал на легендарной «Академичке», воспитавшей не одно поколение талантливых художников.
Гостями открытия стали представитель Министерства культуры Тверской области Ольга Майорова, президент благотворительного фонда «Для мира и блага» Александр Николаевич Вихров, народный художник РФ Людмила Георгиевна Юга, заслуженный художник РФ, почётный член Российской академии художеств, член Союза художников России Михаил Маршумов. Были приглашены члены семьи Валентина Сидорова, среди них — сестра художника Светлана Михайловна. Все они пожелали Павлу Соловьёву успеха.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.