Сотрудники Госавтоинспекции города Ржева проводят беседы со школьниками о правилах дорожной безопасности

По статистике число дорожно-транспортных происшествий увеличивается в период школьных каникул.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!», инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции провела для учащихся школы №2 города Ржева урок-инструктаж по правилам дорожной дисциплины в период весенних каникул.
По статистике число дорожно-транспортных происшествий увеличивается в период школьных каникул. С наступлением тепла дети все больше времени проводят на улице. Поэтому важной совместной задачей педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции систематически напоминать о соблюдении норм и правил дорожного движения, об обязанностях участников дорожного движения. За имением большого количества свободного времени некоторые подростки зачастую пытаются нарушить правила дорожной безопасности и пересаживаются за отцовское транспортное средство. Детям напомнили, какая ответственность предусмотрена законодательством за управление транспортным средством без водительских прав.
В ходе беседы инспектор по пропаганде также затронула актуальную тему «дорожных ловушек»: таких, например, как скрытый обзор и неожиданный выход на проезжую часть. Кроме этого, было акцентировано внимание на том, что при переходе проезжей части пешеходам необходимо быть осторожными, внимательными, для этого следует обязательно убирать гаджеты, снимать наушники, а в темной время суток и в условиях недостаточной видимости – использовать световозвращающие элементы.
В конце мероприятия ребятам продемонстрировали тематический видеоролик. В рамках встречи инспектор Госавтоинспекции ответила на все заданные детьми вопросы и пожелала им интересных и безопасных каникул.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.