ФОТО

Ржев спортивный

Успехи наших спортсменов: от футзала до тхэквондо и бега.

21 апреля в городе Западная Двина прошёл турнир по футзалу, посвященный памяти воинов, погибших в СВО.
Ржев представляли две команды КСШОР-1 «Торпедо KIDS».
По итогам соревнований ржевитяне вернулись с Кубком победителя и награждены золотыми и серебряными медалями.

****

Ученики тренера по тхэквондо Дмитрия Артенюка успешно выступили на межрегиональном турнире «Эридан-92», который состоялся 21 апреля в Мытищах. На четырех площадках боролись тхэквондисты из 11 регионов.
Отличный результат показали ржевские спортсмены. У Тимофея Шаповалова — бронза. Серебро — у Сергея Васильева и Кирилла Пенчукова. Кубок и золотая медаль — у Егора Баскакова. Павел Дементьев остановился в шаге от медали.

20 апреля в Осташкове проходили юбилейные Х соревнования «Кубок Селигера».
Сюда съехались тхэквондисты из Вышнего Волочка, Торжка, Твери и Ржева.
Ржевитяне заняли первое общекомандное место, завоевав 30 медалей, и привезли домой «Кубок Селигера»!
Обладателями золотых медалей за первое место стали: Быков Станислав, Бирюков Данил, Зверев Иван, Исамбаев Артём, Мамедов Данила, Филимонов Валерий, Кузьменко Варвара, Цветкова Александра и Артенюк Ульяна.
Обладателями серебряных медалей за второе место стали: Гольц Тимур, Корольков Алексей, Наумкин Артём, Нестеренко Леонард, Суворов-Ларионов Святослав, Скворцов Алексей, Шатохин Андрей, Туремуратова Карина.
Обладателями бронзовых медалей за третье место стали: Желунов Михаил, Колтушкин Андрей, Малыгин Максим, Смирнов Леонид, Арсеньев Матвей, Азарченко Даниил, Романенко Михаил, Войнова Софья, Соболева Ника, Круминя Егор, Нестеренко Алексей. Готовили спортсменов тренеры: Светлана Артенюк, Александр Крылов.

****

20 апреля легкоатлеты из Ржева приняли участие в Чемпионате и Первенстве Тверской области по легкоатлетическому кроссу, которые прошли в Старице. В соревнованиях выступали спортсмены из 11 муниципальных образований. На старт вышли более 200 спортсменов разных возрастов. Наши бегуны выступили очень удачно. Все они улучшили свои личные результаты на данной дистанции. Наиболее удачно выступили Тимофеева Полина, которая стала чемпионкой области. Второе место заняла Ярославцева Ксения.