Представители центра занятости населения провели занятия с осужденными Ржевской ИК-7

В рамках работы по подготовке к освобождению осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях УФСИН России по Тверской области, рассказали о деятельности ЦЗН, имеющихся вакансиях на предприятиях региона, электронной регистрации соискателей, ответили на вопросы, связанные с трудоустройством.

На занятии, проводившемся в ИК-7 (г. Ржев), осужденные прошли тестирование на выявление способностей и готовности к какому-либо виду деятельности. С учетом результатов тестирования, а также уровня образования, профессиональной подготовки и ситуации на рынке труда они получили рекомендации по видам занятости. Также осужденным показали видеоурок о порядке регистрации на портале «Работа в России».
Встречи осужденных с представителями центров занятости регулярно проводятся в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области в целях социальной адаптации и профессиональной реабилитации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, и предупреждения совершения ими преступлений и других правонарушений.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.