ВИДЕО ФОТО

Экономическое развитие региона и строительство ВСМ: о чем говорили Владимир Путин и Игорь Руденя

Президент РФ провёл рабочую встречу с губернатором Тверской области.

27 марта Тверскую область с рабочим визитом посетил Президент РФ Владимир Путин. Это первая рабочая поездка российского лидера в регион после выборов Президента РФ, которые проводились с 15 по 17 марта.
В рамках своей рабочей поездки глава государства пообщался с жителями Торжка, после чего провёл встречу с работниками культуры региона, на которой в том числе затронул тему строительства ВСМ.
Также речь шла о создании в Торжке археологического музея под открытым небом и о восстановлении усадьбы «Знаменское-Раёк», а руководитель Ржевского мемориала попросила распространить опыт Тверской области по патриотическому воспитанию молодёжи на всю страну. Также глава государства в рамках визита в Торжок посетил 344-й центр армейской авиации.

После глава государства провёл рабочую встречу с губернатором Тверской области, на которой обсуждалось экономическое, социальное и культурное развитие нашего региона.
Рассматривая подготовленные презентации, Владимир Путин оценил благоустройство Твери. В частности, его впечатлил вид на Старый Волжский мост, на котором в 2023-м году смонтировали яркую подсветку.
– Игорь Михайлович, а это что такое красивое? – Спросил Президент, указывая на фотографию в одной из презентаций.
– Это город Тверь, это наш исторический тверской мост через реку Волгу, – ответил Игорь Руденя.
Затронули в беседе и тему строительства ВСМ. Напомним, Владимир Путин дал старт строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали 14 марта.
Источник Tverigrad.ru

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.