ФОТО

Тхэквондист из Ржева Дмитрий Чучаев завоевал бронзовую медаль первенства ЦФО

С 2 по 4 марта в Иванове состоялось первенство Центрального федерального округа по олимпийскому тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года.

Лидерство в разных весовых категориях оспаривали 120 сильнейших спортсменов из 11 регионов.
В составе сборной Тверской области выступили 12 воспитанников спортивных школ и клубов Твери, Ржева, Вышнего Волочка и Сонкова. По итогам поединков пятеро из них поднялись на пьедестал почета.
Наибольшего успеха добились представители муниципальной СШОР «Лидер» города Твери. Иван Гузнев (до 68 кг) и Максим Афанасьев (до 87 кг) стали серебряными призерами первенства ЦФО 2024 в своих весовых категориях.
С бронзовыми медалями межрегиональной пробы домой вернулись волочане Савелий Завьялов (до 68 кг) и Дарья Лапина (до 49 кг), а также Дмитрий Чучаев (до 63 кг) из Ржева.
Примечательно, что перед отъездом на первенство ЦФО в Иваново Иван Гузнев принял участие в городском конкурсе рефератов «Путь к успеху» и по его итогам занял третье место.