ФОТО

Ржев спортивный

Успехи ржевских спортсменов: самбо, теннис, плавание.

11 марта в зале МБУ ДО «СШ по видам единоборств» города Ржева прошло Первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.
В соревнованиях, которые являлись отборочными на Первенство ЦФО, участвовали 170 спортсменов из Ржева, Твери, Конаково, Кашина, Зубцова, Торжка, В.Волочка, Лихославля, Кувшиново, Белого.
Воспитанники нашей школы показали достойный результат.
Победителями стали спортсмены: Гундорин Марат, Александров Степан, Васин Артём, Соловьёв Андрей.
Вторые места — Сугян Виталий, Шахян Марианна.
Бронзовыми призерами стали: Фомин Семен, Андреев Иван, Соколов Александр, Одиноков Артём, Окунев Мирон.

****

9-10 марта во Дворце водных видов спорта города Руза прошел второй этап Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2024. В соревнованиях приняли участие около 600 пловцов из разных субъектов и городов Российской Федерации.
Хороший результат на этих соревнованиях показал наш земляк, воспитанник МБУ ДО «Спортивная школа» г. Нелидово, Дмитрий Микулич. Среди юношей 2011-2013 гг. рождения на дистанции 200 м вольным стилем Дмитрий занял второе место, а на дистанции 100 м на спине — показал пятый результат.
Поздравляем спортсмена и его тренера с успехом, желаем новых побед и достижений.

****

На высоком уровне прошел первый парный турнир по теннису в новом теннисном центре в городском округе Шаховская.
1 место — Арсения Калуцкая (Ржев)/Александр Виноградов (Зубцов), 2 место — Наталья Третьякова (Смоленск )/ Виталий Третьяков (Смоленск ), 3 место — Юрий Волков (Ржев)/ Михаил Берсенев (Ржев).
Отдельное спасибо главному судье Александру Николаевичу Виноградову.