ФОТО

Ржев спортивный

Успехи ржевских спортсменов.

28 сентября выпускник КСШОР №1 Соколов Никита стал серебряным призёром чемпионата Санкт-Петербурга в кроссе, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Ещё более высокий результат показала Тангова Анна. На чемпионате России в беге на 100 км она завоевала бронзовую медаль, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса со временем 7 часов 52 мин. 10 сек. Это первый легкоатлет в Ржеве, который добился такого выдающегося результата!

****

При поддержке Всероссийской Федерации самбо в МБУ ДО «Спортивная школа по видам единоборств» города Ржева состоялся региональный турнир по самбо, посвященный памяти тренера по самбо, Мастера спорта России — Азаряна Гнела Мишаевича. Более двадцати лет жизнь Гнела Мишаевича была связана с ржевской СШ, куда он пришел заниматься своим любимым видом спорта — самбо и получил звания МС России по самбо и дзюдо, в результате стал тренером школы. Соревнования собрали более 120 спортсменов в возрасте 12-14, 14-16 лет.
В церемонии открытия приняли участие родные и близкие Гнела Мишаевича. Присутствующие почтили память спортсмена минутой молчания.
Ржевские самбисты, как всегда, порадовали призовыми местами. По результатам соревнований победителями соревнований среди ржевитян стали: Столяров Михаил, Осипова Арина, Коротаев Марк, Цветков Арсений.

****

Студентка 2 курса кафедры ТиМ легкой атлетики Смоленского государственного университета спорта Полина Тимофеева завоевала серебряную медаль открытого первенства университета по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного тренера БССР М.М.Сидоренко.
Соревнования прошли на базе Белорусского государственного университета физической культуры (город Минск). Мужчины соревновались в беге на 1000 метров, девушкам же предстояло преодолеть дистанцию несколько меньше – 600 метров.