В Ржеве ухудшилась ситуация с короновирусом: 21 случай зарегистрирован 9 ноября

Ржевитяне жестко, но справедливо критикуют действия главы города в период короновирусной пандемии: их не устраивает, что совещания и громкие заявления на камеру и в СМИ заменили реальную работу.

Обращаясь к руководству города, ржевитяне не только критикуют, но и предлагают конкретные меры:

…Понятно, что те, кто может победить вирус вне больничной палаты, лечатся дома. И одним из главных методов лечения – это инъекции. Увы, но не все могут сами себя колоть или нанять медсестру, а процедурная служба не справляется. Вот проблема, которую нужно решать. И здесь надо изыскивать и средства, и специалистов. Вот, где нужно объединение бизнеса и власти. Вполне возможно, что потребуется взаимодействие с частными медицинскими центрами. Вот Вам Роман Сергеевич, поле для деятельности.

…В последнее время в аптеках города Ржева антибиотики в дефиците. Летом закончились ртутные термометры, сейчас и лекарства. Необходимо срочно провести мониторинг наличия необходимых лекарственных средств в городе и принять меры для пополнения запасов муниципальной аптеки.

…Сделайте конкретное дело! Найдите водителя на транспорт, который будет возить людей на кт в другой город. Купите запчасти для томографа. Не загружайте скорые, они и так на износе.

…Помощь от органов местного самоуправления должна быть действенна, а не для того, чтобы главе было о чем отчитаться пред губернатором. А так, пока мы слышим только красивые слова от Крылова и не более того, и то, по вопросам, которые уж точно решаются на региональном уровне.

1
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.