ФОТО

Ржевитяне продолжают указывать администрации место

В августе и сентябре в Тверской области проходит масштабная профилактическая кампания по предупреждению детского травматизма. В социальных сетях ржевитяне напоминают руководству города о тех местах, которые несут потенциальную опасность для здоровья детей и о том, что формальный подход к данной проблеме не допустим.

Конкурс рисунка на тему пожарной безопасности это хорошо, но на территории города, помимо тех мероприятий, которые запланированы Правительством области, необходимо разработать и проводить мероприятия, исходя из случаев, которые уже происходили в Ржеве. Мероприятия должны проводиться не для того, чтобы СМИ нарисовали красивую картинку о работе главы, а на результат, в данном случае – безопасность детей.
…Наверное, у большинства водителей в жизни был случай, когда не подстриженные насаждения и высокая трава мешает обзору, а из-за них под колеса автомобиля вылетает ребенок на велосипеде. То, как в этом году окашивается территория города, говорить не стоит. Безобразно. Роман Сергеевич, создайте комиссию, прокатитесь по городу, определите такие места, и если средств и сил не хватает, чтобы весь город охватить, то сделайте это в густонаселенных местах, вдоль дорог. Попросите помощи в ГИБДД по этому вопросу, ведь еще месяца два велосипеды не уберут на зимнее хранение. И обратите внимание уже на дорожную разметку, особенно обозначение пешеходных переходов (в простонародье ЗЕБРА). Её нет практически нигде возле детских и образовательных учреждений.

…Необходимо провести комплексную проверку состояния детских площадок. В городе было уже несколько случаев, когда дети получали серьезные травмы, именно, на детских площадках. Последний случай был совсем недавно на ул. Кирова, Конструкции постоянно ломаются, вон на новой «Ладье», которой всего два месяца, уже качалка приказала долго жить. Здесь надо не поручение управляющим компаниям давать, а провести серьезную проверку, тем более за последние два года в городе число детских площадок увеличилось в разы.

…Очень опасными местами, где любят проводить время молодые люди, являются заброшенные и разрушающиеся здания. Многие помнят случай, когда из здания профилактория выпал подросток, получив серьезные травмы. Какие меры приняты собственником сейчас? Ограничен ли доступ в это здание? Ответ один: НЕТ! И вот тому подтверждение.

…И не только это здание является источником опасности детского травматизма. Рядом со зданием бывшего профилактория есть еще один объект: здание бывшего филиала ТГУ, состояние которого точно такое же – свободный доступ, отсутствие охраны и разрушающиеся конструкции.

…А расселенный дом на Тертия Филиппова оставлен без внимания администрацией города. Родивилов в прошлом году говорил, что в 2020 это строение будет снесено, но его планам не суждено было сбыться, а вод каковы планы Крылова по этому вопросу, пока не понятно.

…Или, например, целый комплекс зданий — так полюбившийся нашим детям. Это бывшая территория Комбината жаккардового ткачество на улице Косарова, включая недавно сгоревшую «Пятерочку».

Во избежание беды нужно принимать серьезные меры. Проводить работу с собственниками таких зданий, принять меры по ограждению территории или ограничению доступа в них, размещению информационных табличек, предупреждающих об опасности.
Конкурс рисунка – это здорово, но кто в нем будет принимать участие? Послушные и маленькие дети. Может стоит подумать о проведении и других акций с привлечением детей, которые находятся под контролем комиссии по делам несовершеннолетних, а также для детей подросткового возраста? Пора переходить к мероприятиям, которые действительно будут профилактическими.

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.