C начала осени в Ржеве наблюдается незначительный рост числа заболевших COVID-2019

В администрации города прошло заседание рабочей группы по вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Совещание провела заместитель главы администрации города Ржева Е. Н. Ямщикова, присутствовали начальники отделов администрации города, представители медицинских учреждений и иных ведомств. Обсуждалась ситуация с уровнем заболеваемости ОРВИ, внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией. Как сообщила и. о. главного врача Ржевской ЦРБ О. Н. Кудряшова, с начала сентября отмечался небольшой рост заболеваемости сезонными вирусными инфекциями, особенно среди детей, и внебольничными пневмониями. Но к настоящему периоду количество заболеваний снизилось. Что касается новой коронавирусной инфекции COVID-19, то с начала осени наблюдается незначительный рост числа заболевших, что отражает общую тенденцию заболеваемости по Тверской области.
Одним из важных вопросов стала ситуация, связанная с тем, что практически во всех объектах розничной торговли и точках общепита, как было выявлено в рамках мониторинга, проведённого специалистами отдела экономики и предпринимательства администрации города Ржева, ни сотрудники, ни посетители не используют средства индивидуальной защиты. Пренебрегают использованием масок и перчаток многие ржевитяне.
К сожалению, опасность ещё не миновала. Нам долгое время придётся жить в условиях распространения коронавирусной инфекции, и многое зависит от нашего ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. По итогам заседания рабочей группы было принято решение провести повторный мониторинг торговых объектов на предмет наличия у сотрудников средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Информация о результатах проверки будет доведена до ответственных лиц соответствующих служб.
Хочется отметить, что если мы не хотим повторить то время, когда были закрыты объекты общественного питания, многие магазины, школы и детские сады, то мы должны ответственно подойти к вопросам защиты от COVID — 19.
В настоящее время в городе учреждения образования, культуры и спорта, а также иные предприятия и организации работают в штатном режиме с учётом всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
В целях обеспечения безопасности и недопущения всплеска заболеваемости главой города Ржева Романом Крыловым было принято решение о переносе массовых культурных и спортивных мероприятий, запланированных на октябрь, на более поздние даты с учетом эпидемиологической обстановки. Также губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире, который состоялся 7 октября, сообщил об обязательном ношении масок с 12 октября в общественном транспорте, при посещении торговых учреждений, учреждений культуры, кинотеатров.
Источник АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РЖЕВА

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.