Ржев спортивный

Успехи ржевских спортсменов за неделю.

8 февраля в г. Сафоново Смоленской области состоялся Межрегиональный турнир по самбо среди юношей 2007 г.р. и моложе, посвященный выводу Советских войск из Афганистана.
Соревнования собрали более 115 участников из городов: Смоленска, Гагарина, Демидова, Верхнеднепровска, Рославля, а также Тверской области.
Спортсмены МБУ СШОР по видам единоборств города Ржева с этого турнира привезли две золотые и бронзовую медали.
Победителями стали: Гурьев Кирилл и Королев Георгий. Третье место завоевал Арсений Куликов.

С 3 по 5 февраля в Москве на треке «Крылатское» прошли Первенство России и Кубок Федерации велоспорта Москвы. В первый день соревнований ржевитянка Забродина Дарья (тренер Смирнов А.А.) в командном спринте с места на дистанции 500 метров вместе со спортсменкой из Москвы Верой Артемовой заняли первое место.
Во второй день соревнований проходила гонка по очкам 30 кругов. В ней принимали участие девушки 15-16лет. По итогам соревнований Дарья Забродина заняла второе место, а Корнева Мария стала победительницей соревнований.
Позднее была гонка скретч. Это групповая гонка 15 кругов, с одним финальным финишем. В гонке принимали участие девушки 17-18 лет, имеющие первые спортивные разряды и КМС. И здесь тоже было очень сложно бороться с опытными спортсменками. Но Забродина Дарья сумела на финише обойти неоднократную победительницу этих соревнований и неоднократного победителя Первенства России Шаталову Анну и выиграла первое место
Поздравляем спортсменок и их тренера с успехом, желаем побед в дальнейших соревнованиях.

В минувшие выходные состоялось Первенство Тверской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.
Спортсмены МБУ СШОР по видам единоборств города Ржева (самбо) приняли участие в данных соревнованиях.
1 место в своей весовой категории заняла Воронина Арина. Серебро завоевали: Царева Софья, Заруцкий Никита. Бронзовым призером стал Воронин Андрей.
Все спортсмены занявшие призовые места завоевали путевки на Первенство ЦФО, которое состоится в г. Курске