В Ржеве побывал французский журналист

31 января французский журналист Ален Барлюэ посетил город Ржев, где встретился с депутатом Законодательного Собрания Тверской области В. В. Константиновым и исполняющим полномочия главы города Ржева Р. С. Крыловым.

Ален Барлюэ готовит статью об истории Ржевской битвы и о самом городе Ржеве, сейчас интерес к Ржевской земле проявляется не только со стороны наших соотечественников, но и со стороны жителей ближнего и дальнего зарубежья. Французский журналист побывал на строительной площадке Ржевского мемориала, где в присутствии ветеранов войны и многих других почётных гостей была установлена верхняя часть памятника Советскому солдату. Ален Барлюэ был поражён масштабами мемориала и отметил, что его строительство является важной вехой в сохранении памяти русского народа о событиях Ржевской битвы, нельзя не отметить тот факт, что мемориал создаётся на народные пожертвования.
Виктор Вениаминович и Роман Сергеевич рассказали журналисту, что ни одна ржевская семья не осталась в стороне от войны, эта трагедия затронула каждого ныне живущего на ржевской земле. Виктор Константинов также поделился с Аленом Барлюэ информацией об основных моментах Ржевской битвы, о том, что только совсем недавно эти бои были признаны переломными, а город Ржев получил почётное звание «Город Воинской славы». Роман Крылов в свою очередь сообщил, что город Ржев славен не только военными событиями, он и сейчас динамично развивается, можно сказать, обретает «второе дыхание». В связи с открытием мемориала Советскому солдату город ожидает большой поток туристов, но социально-экономическое развитие Ржева основывается на создании комфортных условий проживания для его ржевитян, укреплении промышленности, развитии инфраструктуры, улучшении демографической обстановки.
Во время своего визита во Ржев Ален Барлюэ уже посетил советское и немецкое мемориальные кладбища, совместно с директором музея Ольгой Дудкиной посетил краеведческий музей, где ознакомился с диорамой Ржевской битвы, а также побывал в Ставке Сталина и в музее МОУ СОШ № 2.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.