В Ржеве двое мужчин расплачивались в магазинах чужой картой

В межмуниципальный отдел МВД России «Ржевский» обратилась местная жительница и сообщила о хищении более 10 тысяч рублей с электронного счета.

Полицейские установили, что заявительница накануне потеряла банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
Сотрудники уголовного розыска направили запросы в банковскую организацию о движении денежных средств потерпевшей и установили торговые точки, где осуществлялась оплата товаров данной банковской картой.
В ходе розыскных мероприятий оперативниками установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались неработающие жители Ржева 32 и 34 лет.
Молодые люди сознались в содеянном и пояснили, что нашли чужую банковскую карту и решили воспользоваться выгодой от находки и побаловать себя. Злоумышленники осуществляли ею покупки алкоголя и продуктов питания в различных магазинах при помощи имеющейся на карте функции бесконтактной оплаты. В эйфории они и не думали, что за свой поступок придется нести ответственность.
В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, – лишение свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.
Полицейские предупреждают: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.