Фото: РЖЕВСКАЯ ПРАВДА

Уникальное световое шоу - в небе над Ржевом

В небо над Ржевским мемориалом Советскому солдату одновременно поднялись 1000 квадрокоптеров. Это событие приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во время светового шоу дроны выстроились в воздухе в фигуры, посвященные Великой Победе, показали копию Ржевского мемориала, голубя мира.
Готовить летательные аппараты помогали активисты Российского движения школьников из образовательных учреждений Ржева.
Акция приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовали компании «Геоскан» и НПО СтарЛайн.
Мемориал Советскому солдату под Ржевом открыли 30 июня. В торжественной церемонии принял участие президент России Владимир Путин.
Мемориал стал самым крупным и масштабным памятником воину Красной армии в мире. Центральная скульптура, высота которой 25 метров, стоит на 10-метровом кургане.
На прилегающей к монументу территории расположены металлические мемориальные плиты, на которых высечены имена бойцов, погибших в Ржевской битве. Кроме того, мемориал включает музейный комплекс, который стал филиалом Музея Победы.
Строительство мемориала велось при поддержке Союзного государства России и Белоруссии и активном участии Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, Музея Победы и правительства Тверской области.
Инициаторами возведения монумента выступили ветераны Великой Отечественной войны, обратившиеся в адрес комитета Союзного государства и поисковиков Российского военно-исторического общества с просьбой увековечить память своих боевых товарищей к 75-летию Победы. Он построен на народные пожертвования на месте кровопролитных боев подо Ржевом в 1942-1943 годах.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.