Ржев, не расслабляемся!

6 мая в администрации города Ржева прошло очередное заседание рабочей группы под руководством главы города Ржева Р. С. Крылова по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

На территории Верхневожья увеличивается количество проводимых тестов на COVID-19, к сожалению, увеличивается и количество заболевших. Все они получают необходимую медицинскую помощь, но для остальных ржевитян сейчас самое главное относиться со всей ответственностью к рекомендованному режиму самоизоляции, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты.
«Многие заметно расслабились, хотя угроза ещё не миновала. Понимаю, что это связано с возобновлением работы предприятий, магазинов, парикмахерских, но нужно понимать, что их открытие — в какой-то степени вынужденная мера, необходимая для поддержания экономики. Это совсем не значит, что отменены все иные меры. Рекомендуется не выходить без крайней необходимости из дома, не разрешать детям гулять на детских площадках, нужно избегать массового скопления людей. Сейчас мы должны работать сообща. Каждый член рабочей группы отвечает за своё направление, и работу необходимо выполнять на совесть, от этого зависит здоровье людей, зависит то, как быстро мы сможем остановить распространение инфекции», — подчеркнул глава города Ржева Роман Крылов.
На передовой борьбы стоят врачи, сотрудники скорой помощи. Волонтёры помогают пожилым людям с доставкой продуктов и лекарств, развозят продуктовые наборы, о которых мы писали ранее. Свою деятельность активно ведут в режиме онлайн учреждения культуры и спорта. Для детей организовано дистанционное обучение. Конечно, во всём этом есть определённые трудности и неудобства, но в сложившейся ситуации мы просим всех ржевитян отнестись к этому с пониманием!
Особо внимание на заседании рабочей группы было обращено к вопросу о работе торговых точек, спортивных залов и фитнесс-центров. Напоминаем, что меры, ограничивающие те или иные виды деятельности, не отменены! В социальных сетях появляется информация о проведении тренировок, об открытии кафе и другая подобная информация! Убедительно просим вести свою деятельность в строгом соответствии с Указом Президента и Постановлениями Губернатора и Правительства Тверской области. Если ваш вид деятельности не входит в список разрешённых, то торговые точки, спортивные залы должны быть закрыты! Кафетерии могут работать только на доставку. Те, чья деятельность, не запрещена, должны позаботиться о безопасности своих сотрудников и посетителей, использовать средства индивидуальной защиты и дезинфецирующие средства!
Особое внимание уделяется обработке улиц, автобусов, подъездов многоквартирных домов, этот вопрос находится на личном контроле Главы города Ржева.
Убедительно просим всех ржевитян внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и соблюдать меры профилактики!

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.