Названы производители фальсифицированной молочной продукции в магазинах Тверской области

Опубликованы результаты очередного пищевого мониторинга, проведенного в торговых точках Твери, Торжка, Бологое и Бежецка.

Специалистами отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям были отобраны пробы молока, сыра, масла сливочного и сметаны разных производителей. По результатам исследований, проведенных в Тверской межобластной ветеринарной лаборатории, во всех образцах обнаружено несоответствие нормативным значениям, то есть они признаны некачественными или фальсифицированными.
В частности, в молоке питьевом ультрапастеризованном с м.д.ж. 3,2 % таких производителей, как: ООО «Южный молочный завод» (Краснодарский край, Армавир), ООО «Милкпром» (Москва, ул. Прянишникова,) и ООО «Тырновский молочный завод» (Московская обл., Мытищи), обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе – «Бета-ситостерин», «Кампестерин» и «Стигмастерин».
Сыр Российский с м.д.ж. в сухом веществе 50 % производства ООО «Сырзавод» (Республика Татарстан, Казань) также оказался фальсифицированным, в нем выявлены растительные масла и жиры на растительной основе – «Бета-ситостерин», «Кампестерин» и «Стигмастерин».
В пробах масла сливочного с м.д.ж. 82,5% производства ООО «Лав продукт» (Московская область, Химки) и масла сливочного «Крестьянское» высший сорт с м.д.ж. 72,5% производства ОАО «Бологовский молочный завод» (Тверская область, Бологовский р-н, Бологое) обнаружены пищевые добавки, а именно: сорбиновая кислота (Е200) и её соли сорбаты, бензойная кислота (Е210) и её соли бензоаты.
А в пробе масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5% производства ООО «Внуковский масло-жировой комбинат» (Московская обл., Дмитров) выявлена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.
– Согласно установленным фактам несоответствия продукции обязательным требованиям технических регламентов Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям принимаются все меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ,– сообщили в ведомстве.
Источник Tverigrad.ru

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.