Более пятидесяти ржевских школьников вступили в ряды "Юнармии"

20 марта на территории Обелиска прошло традиционное посвящение ржевских школьников в ряды юнармейцев.

Второй год подряд это мероприятие проходит в день памяти генерала А.Ф. Куприянова. В этом году вступают в Юнармию 58 учащихся из школ № 7, № 8 и гимназии № 10. Ребята принимают участие в различных творческих проектах, уроках Памяти, молодёжных патриотических акциях. Развитие патриотической направленности в воспитательном процессе позволило школьникам сделать выбор в сторону юнармейского движения.
Поздравили ребят с торжественным событием глава города Ржева Роман Крылов, заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Виктор Константинов, председатель Ржевской городской Думы Андрей Константинов.
— В Ржеве, Городе воинской славы, мы особое внимание уделяем патриотическому воспитанию. Сегодня вы вступаете в ряды Юнармии, это поистине значимый и важный день, который надолго запомнится вам! Сегодня вы даете слово хранить верность юнармейскому братству. Поздравляем вас с этим серьезным шагом – с этого момента вы становитесь частью масштабного патриотического движения. И это не только большая честь, но и огромная ответственность. С честью несите принятое сегодня гордое звание юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего города, региона и великой страны! — обратился к юнармейцам глава города Р.С. Крылов.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.